Termin- & Veranstaltungskalender

 

Donnerstag, 19. Oktober 2017          
Volleyball 1   Malters, Muoshof 1      
Auswärtsspiel gegen Malters   20.30 Uhr VBC Malters 3 - STV Escholzmatt

Samstag, 21. Oktober 2017          
Verein          
ABGESAGT   Zäme-Fit          

Freitag, 27. Oktober 2017          
Volleyball 1   Escholzmatt, Pfarrmatte      
Heimspiel gegen Stans   20.30 Uhr STV Escholzmatt - VBR Stans TIV 2

Donnerstag, 16. November 2017        
Volleyball 1   Escholzmatt, Pfarrmatte      
Heimspiel   gegen Reg. Entlebuch 20.30 Uhr STV Escholzmatt - Volley Reg. Entlebuch 4

Freitag, 17. November 2017          
Verein   Escholzmatt, Pfarrsaal      
Generalversammlung   20.00 Uhr      

    Luzern, Alpenquai Halle      
Samstag, 25. November 2017   14.00 Uhr, Halle 3 STV Escholzmatt - DTV Schwyz
Mädchen U16   15.00 Uhr, Halle 2 STV Wolfenschiessen - STV Escholzmatt
1. Runde Hallenmeisterschaft   17.00 Uhr, Halle 3 STV Escholzmatt - SVKT Menznau

Samstag, 25. November 2017          
Volleyball 1   Kerns, Zelgi      
Auswärtspiel gegen Kerns   14.00 Uhr VBC Kerns 3 - STV Escholzmatt

    Luzern, Alpenquai Halle      
Sonntag, 26. November 2017   13.30 Uhr, Halle 1 STV   Wolfenschiessen - STV Escholzmatt 1
Korbball 1   15.00 Uhr, Halle 5 STV Escholzmatt 1 - KBR Dottikon
1. Runde Hallenmeisterschaft   16.00 Uhr, Halle 5 STV Escholzmatt 1 - SVKT Menznau 1

Freitag, 1. Dezember 2017          
Volleyball 1   Escholzmatt, Pfarrmatte      
Heimspiel gegen Buttisholz   20.30 Uhr STV Escholzmatt - Svkt Buttisholz 1

    Luzern, Alpenquai Halle      
Samstag, 2. Dezember 2017   14.30 Uhr, Halle 5 STV Escholzmatt 1 - DTV Schwyz
Korbball 1   15.30 Uhr, Halle 1 STV Willisau 1 - STV Escholzmatt 1
2. Runde Hallenmeisterschaft   16.30 Uhr, Halle 5 STV Escholzmatt 1 - KB Küssnacht

    Luzern, Alpenquai Halle      
Samstag, 2. Dezember 2017   13.30 Uhr, Halle 3 SVKT Menznau 2 - STV Escholzmatt 2
Korbball 2   14.30 Uhr, Halle 3 STV Escholzmatt 2 - DTV Rickenbach
1. Runde Hallenmeisterschaft   15.30 Uhr, Halle 2 TV Schüpfheim 2 - STV Escholzmatt 2

    Luzern, Alpenquai Halle      
    09.30 Uhr, Halle 3 STV Unterkulm - STV Escholzmatt
Sonntag, 3. Dezember 2017   10.30 Uhr, Halle 2 STV Escholzmatt - TV Hausen a. Albis
Mädchen U16   11.30 Uhr, Halle 3 TV Grosswangen - STV Escholzmatt
2. Runde Hallenmeisterschaft   12.30 Uhr, Halle 2 STV Willisau - STV Escholzmatt

    Luzern, Alpenquai Halle      
Sonntag, 17. Dezember 2017   12.30 Uhr, Halle 1 TV Urtenen - STV Escholzmatt 1
Korbball 1   14.00 Uhr, Halle 5 STV Escholzmatt 1 - STV Unterkulm 1
3. Runde Hallenmeisterschaft   15.30 Uhr, Halle 1 DTV Wettingen - STV Escholzmatt 1

    Luzern, Alpenquai Halle      
Sonntag, 17. Dezember 2017   11.00 Uhr, Halle 3 TV Santenberg 2 - STV Escholzmatt 2
Korbball 2   12.00 Uhr, Halle 3 STV Escholzmatt 2 - STV Buochs 2
2. Runde Hallenmeisterschaft   13.00 Uhr, Halle 2 STV Escholzmatt 2 - TV Inwil

Montag, 18. Dezember 2017          
Volleyball 1   Escholzmatt, Pfarrmatte      
Heimspiel gegen Malters   20.30 Uhr STV Escholzmatt - VBC Malters 3